| Рейтинг блогов | Рейтинг блогов | Рейтинг блогов

пятница, 4 марта 2011 г.

Как правильно вести себя приступая к лечебному голоданию?

Я уже писал в прошлой заметке, о том что обилие различных явств, сдобренных различными улучшителями вкуса, синтетическими приправами, а зачастую и еда в ресторанах быстрого питания, где предлагается "убитая" пища, которая была заморожена, а затем разогрета в микровольновой печи, вследствие чего она абсолютно лишена полезных ингредиентов - вот объяснение причин большинства болезней.
Стараясь поспеть за интенсивным ритмом современной жизни человеку не удается сберечь свой организм в чистоте и он содержит множество разнообразных токсинов. Вот почему, прежде чем приступить к лечебному голоданию, важно провести процедуры по очистке кишечника. Оптимально их выполнить за месяц до запланированного срока голодания. Делают эту процедуру при помощи обычной клизмы. Уже только одна эта процедура поможет чувствовать себя комфортнее. Очистив свой кишечник вы дадите возможность своему организму легче перейти на внутренние резервы, снизить интоксикацию и уменьшить чувство голода. За неделю до планируемой даты вам будет необходимо отказаться от мяса, блюд приготовленных с участием жира или масла, острых специй и приправ, и алкоголя, который вызывает повышенный аппетит.

Лучше, если поначалу вы начнете однодневные голодания приурочивая их к выходному дню. Их можно проводить в любое время года, однако нужно согласовать их с собственными биоритмами. В этом случае они дадут наибольший эффект. Более длительные - лучше всего приурочить к отпуску, а наилучшим периодом будет – конец июля, август, начало сентября. В этот период времени довольно тепло, есть возможность пить натуральные соки и достаточное время уделять прогулкам на свежем воздухе.

akva_1 zz_9 elvir23

Комментариев нет:

Отправить комментарий