| Рейтинг блогов | Рейтинг блогов | Рейтинг блогов

суббота, 5 марта 2011 г.

Почки - важнейший фильтр организма человека

Почки являются важнейшим природным фильтром нашего организма. Они пропускают сквозь себя огромные объемы крови, очищая ее от вредных веществ и выводят из организма их вместе с мочей.
Как только в организмечеловека зарождается инфекционный процесс, моментально почки включаются в работу, стараясь сей же миг вывести прочь незванных гостей. Объяснить процесс очистки будет довольно сложно, даже для человека хорошо знакомого с биохимией. Это очень сложное взаимодействие многих органов, которые управляются нейронами головного и спинного мозга. Ува, но множество тех или иных воспалительных процессов постоянно сопровождают человека: он простужается, болеет ангиной и гриппом. Вот почему нагрузка на почки в большей мере оказывается превышенной.
При воспалениях значительная часть бактерий через кровь попадает в почки. И если в мочевыделительной системе происходит хоть малейшее расстройство, почки могут подвергнуться биологическому отравлению. Случается это совершенно нередко. Так воспаление мочевого пузыря(цистит) и воспаление почек и почечной лоханки (пиелонефрит) достаточно распространенные заболевания. Инфекция в почках может оказатьсяи у детей и у взрослых, у мужчин и у женщин.

Поскольку через почки проходит невероятное количество бактерий и микроорганизмов, важным в диагностике является выявление конкретного возбудителя инфекции. Зная причину уже гораздо легче подобрать адекватное лечение. Ведь разные бактериофаги избирательны к лекарственным средствам. Если вам предлагают лечение без определения истинной причины и диагноза - советую настойчиво потребовать провести допольнительные исследования ибо, как известно панацеи не существует, а заниматься самолечением - ничуть не лучше, чем стрелять из пушки по воробьям.

Каковы же основные симптомы цистита и пиелонефрита? Как и при любом воспалении - это повышенная температура, озноб. Диагностирующими признаками являются: боль в области поясницы, частые позывы к мочеиспусканию, следы крови в моче. Вот почему при любом воспалительном процессе требуется обратиться к специалисту за консультацией.

свадебный фотограф на свадьбу киев купить кухни на любой вкус

Комментариев нет:

Отправить комментарий