| Рейтинг блогов | Рейтинг блогов | Рейтинг блогов

пятница, 4 марта 2011 г.

Лечебное голодание: правда и вымысел

Возможно, вы неоднократно слышали о пользе голодания и о том, что с его помощью возможно вылечить даже такие, казалось бы противоречащие принципам ограничения питания болезни, как язва желудка.
Однако, прежде чем прекратить есть, следует разобраться как себя вести в течение того времени, когда вы собираетесь отказаться от приема пищи и, что гораздо важнее, каким образом, начать питаться после того, как период голодания подойдет к концу. Нелишне также будет напомнить и о том, что приступать к лечебному голоданию только после посещения врача, когда вы убедитесь, что оно вам не противопоказано.
Добровольный отказ от приема в течение определенного, ограниченного времени еды приводит к удивительным изменениям в человеческом организме. Может быть это покажется странным, но факт, что голодание дает человеку здоровье и силу является доказанным. Многие адепты лечебного голодания утверждают, что по силе своего воздействия на весь организм человека, причем не только с физической стороны но и с духовной ничто не может сравниться с голоданием.

Какие же процессы происходят в организме человека в процессе голодания? Ответ довольно очевиден - начинается процесс очищения организма от тех токсических веществ, которые попадают в него с пищей.
От неверного питания, страдает в первую очередь печень и желудок. Затем начинают один за другим выходить из строя все внутренние органы. Организм страдает не только на физическом уровне. Токсины отравляют мозг, а как следствие нарастает депрессия и стрессы. Вот основные причины, которые решаются лечебным голоданием. Следует однако понимать, что, не получая питания организм начинает активно использовать свои внутренние резервы. А они, как понятно не бесконечны.
Поэтому голодание должно быть прежде всего разумным и оптимальным по времени.

натурально мыло аюрведа denop lolipops

Комментариев нет:

Отправить комментарий