| Рейтинг блогов | Рейтинг блогов | Рейтинг блогов

понедельник, 28 февраля 2011 г.

О важности сновидений

Что происходит с человеком, когда он спит? Этот вопрос пытались решить мудрецы, психологи, древние жрецы и ученые-материалисты. В Африке полагают, что человек рождается вместе со своим вторым "Я". Когда он засыпает, его двойник обретает активность, а в снах отражаются его деяния. Умение разгадать, то, о чем повествуют сны на протяжение всей человеческой истории считалось уделом провидцев-предсказателей.
В современном мире сон утратил свою мистическую силу. А ведь еще гениальный Фрейд, полагал, что сновидения - важная часть жизни человека, о чем и рассказал в своей книге "Толкование сновидений".

Во все времена человек пытался направленно влиять на события, пытаясь направлять свои сны в нужное ему русло. В Африке издавна существуют особые способы для стимуляции снрв в нужном ключе. И действительно история подтверждает этот факт: Томас Эдисон каждый вечер записывал вопросы, которые ему необходимо было решить на будущий день. И зачастую ответы на эти вопросы приходили к нему во время сна. Говорят, что и роман про доктора Джекила и мистера Хайда Стивенсону поросту приснилась, после того, как он ложась спать, настроил себя на определенный лад.

Можно считать уже доказанным тот факт, что человеческая мысль является стимулирующем звеном. Если задать нужный настрой в достижении какой-либо цели, то она обязательно будет достигнута.

meloklinks.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий